4 мая 2019г. Карелия. г.Медвежьегорск. Открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек посвящёный Дню Победы. Команды из Вологды, Мурманска, Петрозаводска и ряда других городов Карелии отметили, что юные можайские дзюдоисты выгодно отличаются от своих сверстников отличной технической оснащённостью, физической подготовкой, целеустремлёностью и волей к победе. Что и позволило им с лёгкостью занять 1 место в командном зачете. Хочется отметить победителей В.Евдокимова, Р.Литвинова, А.Секретарёва, П.Нешковича, Е.Бакурина, М.Черкасова, Г.Каверина, Н.Голова, А.Довгаль, Е.Тарасова. Вся команда, которую готовили тренеры В.Анохин, М.Волгина, Д.Грищенко выступила просто отлично! Молодцы! Ну и конечно запомнилось радушие хозяев и прекрасная природа этого края!
28 апреля 2019г. Раменское. Спартакиада ЦФО (Центра России) по САМБО среди юношей и девушек до 17 лет. Отбор на Финал Спартакиады России. 100% -ный результат показали МОЖАЙСКИЕ САМБИСТЫ в первый день этого престижного турнира. Три участника - 3 первых места! ТЮХЛОВ ИВАН (72 кг, 6 схваток, 5 - досрочно!) -1м.ШЕТКИН АРТЁМ (60кг) - 1м.ДРЯМОВА НАСТЯ (60кг, все четыре поединка - досрочно!) - 1м. Молодцы! Удачи и побед в июле на СПАРТАКИАДЕ РОССИИ! Завтра борятся Вл.Табакаев (78 кг) и Ал.Палагин (+84кг)
10-11 апреля 2009г, во 2й и в 3й день Первенства ЦФО по САМБО среди юношей и девушек до 15 лет (г.Воронеж) можайские самбисты не остались без наград. У девушек в весе до 37 кг 3 место заняла Александра ВЕРБНЯК. В весе до 52 кг 1 место Анастасии ИЗМАЛКОВОЙ выглядело как закономерное явление: 2 недели раньше Настя взяла "золото" ЦФО у девушек до 17 лет т.е. на 2 года старше! Задача у нее в 2019 году одна: выиграть Россию и пробиться на ЕВРОПУ! И наконец "бронзу" и путёвку на Россию в весе до 54 кг завоевал Роман ЛИТВИНОВ. Итого за 3 дня турнира у можайцев 2 "золота", "серебро" и три "бронзы". Шесть путёвок на Россию (май, Новороссийск). Неплохо!
9 марта 2019г. Успешно началось в Воронеже Первенство ЦФО (отбор на Первенство России) по самбо среди юношей и девушек до 15 лет для можайских самбистов. Первый день соревнований - и сразу три медали: "золото", " серебро" и "бронза"!Варвара СЕРЁГИНА (34кг) - 1 место!Варвара МИШЕЧКИНА (43кг) - 2 место. И 12-летняя Анастасия СМИРНОВА (34кг) - 3 место. ПОЗДРАВЛЯЕМ спортсменов и тренеров А.ПАВЛОВА и М.ВОЛГИНУ! Впереди ещё 2 дня турнира, и надеюсь, что они будут не менее успешными. МОЖАЙСК РУЛИТ!
28 марта 2019г. Можайск. Первенство ЦФО (центра России) по самбо среди юношей и девушек до 17 лет. И в последний день турнира, когда на ковёр вышли девушки, можайцы не остались без медалей. "Золото", "серебро", "бронза". Особенно хочется отметить Анастасию ИЗМАЛКОВУ , которая к "золоту" недавнего первенства ЦФО по дзюдо добавило "золото" аналогичного первенства по самбо. Настя моложе соперниц на 2 года! И компания в её весе (52кг) собралась очень сильная. В одной из схваток Анастасия уверенно (4:0) выиграла у многократного призера Первенства страны ЭвелиныПетровой из Электростали. А в финале , проигрывая 2:0 победителю Первенства Мира по самбо среди школьников Ан.Трофимовой из Твери, Настя за 2 (!) секунды до конца умудрились сделать победный бросок! Умница! Ей бы побольше психологической устойчивости - и вырастет большой чемпион! (на фото Ан.Измалкова с кубком). А вот 2 место Насти ДРЯМОВОЙ (56 кг) меня не обрадовало. Это мы уже проходили. Причина всё та же - психологическая неустойчивость.Будем работать!